Tutorato specialistico

Tutti gli interessati, nel contattare il tutor, sono pregati di utilizzare la mail istituzionale (matricola@stud.unive.it) e di indicare il proprio nome, cognome e numero di matricola.

Nel II semestre dell'a.a. 2020-2021 sono attivati i seguenti servizi:

Insegnamento: Architettura degli Elaboratori (proff. Marta Simeoni, Salvatore Orlando )
Tutor: Davide Cecchini
E-mail:  862701@stud.unive.it

Insegnamento: Basi di Dati (prof. Stefano Calzavara)
Tutor: Alessia Di Campi
E-mail:  861844@stud.unive.it

Insegnamento: Calcolo 2 (prof. Damiano Pasetto)
Tutor: Gregory Sech
E-mail:  857309@stud.unive.it

Insegnamento: Laboratorio Amministrazione di Sistema (prof. Fabrizio Romano)
Tutor: Fabio Dainese
E-mail:  857661@stud.unive.it

Insegnamento: Programmazione e Laboratorio (prof. Andrea Marin)
Tutor: Federico Marcuzzi
E-mail:  federico.marcuzzi@unive.it
Tutor: Roberto Perissa
E-mail:  859143@stud.unive.it

Insegnamento: Programmazione a oggetti - modulo 2 (prof. Alvise Spanò)
Tutor: Sandro Baccega
E-mail:  865024@stud.unive.it

Insegnamento: Sistemi Operativi  (proff. Riccardo Focardi, Simonetta Balsamo)
Tutor: Diletta Olliaro
E-mail:  855957@stud.unive.it

Insegnamento:  Chimica Organica (prof. Fabio Aricò)
Tutor: Mattia Annatelli
E-mail:  mattia.annatelli@unive.it

Insegnamento:  Ecologia II e Laboratorio

Programma prof. Adriano Sfriso
Tutor: Yari Tomio
E-mail:  yari.tomio@unive.it

Programma prof.ssa Annamaria Volpi Ghirardini
Tutor: Arianna Tagliapietra
E-mail:  arianna.tagliapietra@unive.it

Insegnamento: Fisica Generale (prof. Guido Caldarelli)
Tutor: Guido Davoli
E-mail:  guido.davoli@unive.it

Insegnamento: Fisica II e Laboratorio (proff. Elti Cattaruzza ed Enrico Trave)
Tutor: Enrico Maiero
E-mail:  956595@stud.unive.it

Insegnamento: Geochimica (prof. Mauro Masiol)
Tutor: Maria Chiara Manghi
E-mail:  mariachiara.manghi@unive.it

Insegnamento: Istituzioni di Matematica con esercitazioni - modulo 2 (prof. Enrico Bertuzzo)
Tutor: Giulia Grandi
E-mail:  giulia.grandi@unive.it

Insegnamento: Laboratorio di Biodiversità (prof.ssa Silvia Del Vecchio e prof. Francesco Cavraro)
Tutor: Mauro Roscini
E-mail:  mauro.roscini@unive.it
Tutor: Federico Cunsolo
E-mail:  864978@stud.unive.it

Insegnamento: Laboratorio di Fondamenti di Scienze della terra - mod.2 (prof.ssa Barbara Stenni) e Laboratorio di Fondamenti della Terra - mod.4 (prof.ssa Patrizia Ferretti)
Tutor: Maria Chiara Manghi
E-mail:  mariachiara.manghi@unive.it
Tutor: Davide Gugliemin
E-mail:  848307@stud.unive.it

Insegnamento: Laboratorio in campo (prof. Mauro Masiol)
Tutor: Maria Chiara Manghi
E-mail:   mariachiara.manghi@unive.it
Tutor: Chiara Pambianco
E-mail:  chiara.pambianco@unive.it

Last update: 23/11/2021