Corso di Laurea triennale in
Scienze della società e del servizio sociale

Rappresentanti degli studenti

Ateneo

Presidente e Vicepresidente dell'Assemblea della Rappresentanza Studentesca

De Bianchi Stefano Presidente Corso di Laurea Triennale in Economia Aziendale 889463@stud.unive.it
Ioculano Mara Vicepresidente Corso di Laurea Magistrale in Scienze Filosofiche 876577@stud.unive.it

Senato Accademico

Lucato Francesco DAIS Corso di Laurea Triennale in Scienze Ambientali
Pizzato Elia Emanuele DSAAM Corso di Laurea Magistrale in Language e Management to China 884506@stud.unive.it

Consiglio di Amministrazione

De Bianchi Stefano DMAN Corso di Laurea Triennale in Economia Aziendale 889463@stud.unive.it
Dario Marco DSU Corso di Laurea Triennale in Storia 893400@stud.unive.it

Commissione Senatoriale per i Rapporti con i Paesi ExtraUE

Pizzato Elia Emanuele DSAAM Corso di Laurea Magistrale in Language and Management to China 884506@stud.unive.it

Commissione Etica

Bulegato Cesare DAIS Corso di Laurea Triennale in Scienze Ambientali 885785@stud.unive.it

GEP TEAM - Gruppo di lavoro per l’adozione da parte dell’Ateneo del Gender Equality Plan (GEP)

Collodet Piero DSLCC Corso di Laurea Triennale in Lingue, Civiltà e Scienze del Linguaggio 891211@stud.unive.it

Nucleo di Valutazione

Tessaro Miriam DFBC Corso di Laurea Triennale in Conservazione e Gestione dei Beni e delle Attività Culturali 890621@stud.unive.it

Presidio della Qualità

Zara Riccardo SELISI Corso di Laurea Triennale in Commercio Estero e Turismo 894688@stud.unive.it

Consiglio delle biblioteche

Pettenò Giorgia BALI Corso di Laurea Triennale in Lingue, Civiltà e Scienze del Linguaggio 888490@stud.unive.it
Costantini Mattia BEC Corso di Laurea Triennale in Economia e Commercio
Grazioso Matteo BAS Corso di Laurea Magistrale in Computer Science and Information Technology 884055@stud.unive.it
Rappresentante in fase di selezione BAUM

Ca’ Foscari School of International Education

Maberino Elena DEC Corso di Laurea Magistrale in Economics, finance and Sustainability

Centro Linguistico di Ateneo

Carlino Laura DSLCC Corso di Laurea Magistrale in Lingue e Letterature europee, americane e postcoloniali

Componenti delle Commissioni per le selezioni delle Commissioni Paritetiche Docenti-Studenti/esse

Grazioso Matteo DAIS Corso di Laurea Magistrale in Computer Science and Information Technology 884055@stud.unive.it
Mombelli Lorenzo DSU Corso di Laurea Triennale in Storia
Peron Francesca DSLCC Corso di Laurea Triennale in Lingue, Civiltà e Scienze del linguaggio
Bertin Francesco DEC Corso di Laurea Triennale in Economia e Commercio
Di Mauro Francesco DFBC Corso di Laurea Magistrale in Storia delle Arti e Conservazione dei Beni Artistici
Serafini Margherita Ottavia DMAN Corso di Laurea Triennale in Economia Aziendale 896561@stud.unive.it
Pierini Giulio DSAAM Corso di Laurea Triennale in Lingue, Culture e Società dell'Asia e dell'Africa Mediterranea
Mastrotto Mattia DSMN Corso di Laurea Triennale in Chimica e Tecnologie sostenibili

Comitato per lo Sport Universitario

Muzzarelli Francesco DSAAM Corso di Laurea Triennale in Lingue, Culture e Società dell'Asia e dell'Africa Mediterranea 889291@stud.unive.it
Rappresentante in fase di selezione

Commissione per le attività autogestite

Rizzardi Riccardo DSMN Corso di Laurea Triennale in Scienze e Tecnologie per i Beni Culturali 896384@stud.unive.it
Sugliano Federico SELISI Corso di Laurea Triennale in Mediazione Linguistica e Culturale 895760@stud.unive.it
De Giorgi Elena DSU Corso di Laurea Triennale in Lettere 879893@stud.unive.it

Comitato Unico di Garanzia per le pari opportunità, la valorizzazione del benessere di chi lavora e contro le discriminazioni

Ioculano Mara DFBC Corso di Laurea Magistrale in Scienze Filosofiche 876577@stud.unive.it

Dipartimento di Filosofia e Beni Culturali

Tessaro Miriam Consiglio di Dipartimento Corso di Laurea Triennale in Conservazione e Gestione dei Beni e delle Attività Culturali 890621@stud.unive.it
Ioculano Mara Consiglio di Dipartimento Corso di Laurea Magistrale in Scienze Filosofiche 876577@stud.unive.it
Colombo Elena Consiglio di Dipartimento Corso di Laurea Magistrale in Storia delle Arti e Conservazione dei Beni Artistici 878184@stud.unive.it
Tessaro Miriam Gruppo AQ Corso di Laurea Triennale in Conservazione e Gestione dei Beni e delle Attività Culturali 890621@stud.unive.it
Chiesura Lorenzo Gruppo AQ Corso di Laurea Magistrale in Lavoro, Cittadinanza Sociale, Interculturalità 880402@stud.unive.it
Takov Leonardo Gruppo AQ Corso di Laurea Triennale in Filosofia 889097@stud.unive.it
Ferrante Giangiacomo Gruppo AQ Corso di Laurea Magistrale in Scienze Filosofiche 885178@stud.unive.it
Rizzo Simone Gruppo AQ Corso di Laurea Triennale in Philosophy, International and Economic Studies 901478@stud.unive.it
Sgorlon Giorgia Gruppo AQ Corso di Laurea Magistrale in Economia e Gestione delle arti e delle Attività Culturali 879923@stud.unive.it
Petrasso Noemi Gruppo AQ Corso di Laurea Magistrale in Storia delle arti e conservazione dei beni artistici 883495@stud.unive.it
Chiesura Lorenzo CPDS Corso di Laurea Magistrale in Lavoro, Cittadinanza Sociale, Interculturalità 880042@stud.unive.it
Colombo Elena CPDS Corso di Laurea Magistrale in Storia delle Arti e Conservazione dei Beni Artistici 878184@stud.unive.it
Moro Caterina CPDS Corso di Laurea Magistrale in Economia e Gestione delle Arti e dei Beni Culturali 878367@stud.unive.it
Vianello Matilde CPDS Corso di Laurea Triennale in Filosofia 890392@stud.unive.it
Guerra Evita CPDS Corso di Laurea Triennale in Philosophy, International and Economic Studies 889458@stud.unive.it
Sbalanca Anna CPDS Corso di Laurea Magistrale in Scienze Filosofiche 879789@stud.unive.it
Celano Francesca CPDS Corso di Laurea Triennale in Scienze della società e del servizio sociale
Rankovic Stefan CPDS Corso di Laurea Triennale in Philosophy, International and Economic Studies

Last update: 02/07/2024