Corso di Laurea triennale in
Informatica

Rappresentanti degli studenti

Ateneo

Presidente e Vicepresidente dell'Assemblea della Rappresentanza Studentesca

De Bianchi Stefano Presidente Corso di Laurea Triennale in Economia Aziendale 889463@stud.unive.it
Ioculano Mara Vicepresidente Corso di Laurea Magistrale in Scienze Filosofiche 876577@stud.unive.it

Senato Accademico

Lucato Francesco DAIS Corso di Laurea Triennale in Scienze Ambientali
Pizzato Elia Emanuele DSAAM Corso di Laurea Magistrale in Language e Management to China 884506@stud.unive.it

Consiglio di Amministrazione

De Bianchi Stefano DMAN Corso di Laurea Triennale in Economia Aziendale 889463@stud.unive.it
Dario Marco DSU Corso di Laurea Triennale in Storia 893400@stud.unive.it

Commissione Senatoriale per i Rapporti con i Paesi ExtraUE

Pizzato Elia Emanuele DSAAM Corso di Laurea Magistrale in Language and Management to China 884506@stud.unive.it

Commissione Etica

Bulegato Cesare DAIS Corso di Laurea Triennale in Scienze Ambientali 885785@stud.unive.it

GEP TEAM - Gruppo di lavoro per l’adozione da parte dell’Ateneo del Gender Equality Plan (GEP)

Ducoli Maria DSLCC Corso di Laurea Magistrale in Scienze del Linguaggio 877958@stud.unive.it

Nucleo di Valutazione

Tessaro Miriam DFBC Corso di Laurea Triennale in Conservazione e Gestione dei Beni e delle Attività Culturali 890621@stud.unive.it

Presidio della Qualità

Zara Riccardo SELISI Corso di Laurea Triennale in Commercio Estero e Turismo 894688@stud.unive.it

Consiglio delle biblioteche

Pettenò Giorgia BALI Corso di Laurea Triennale in Lingue, Civiltà e Scienze del Linguaggio 888490@stud.unive.it
Pozzali Adriano BAUM Corso di Laurea Magistrale in Storia dal Medioevo all'Età Contemporanea 868015@stud.unive.it
Costantini Mattia BEC Corso di Laurea Triennale in Economia e Commercio
Grazioso Matteo BAS Corso di Laurea Magistrale in Computer Science and Information Technology 884055@stud.unive.it

Ca’ Foscari School of International Education

Lorenzo Irene DSLCC Corso di Laurea Magistrale in Relazioni Internazionali Comparate

Centro Linguistico di Ateneo

Carlino Laura DSLCC Corso di Laurea Magistrale in Lingue e Letterature europee, americane e postcoloniali

Componenti delle Commissioni per le selezioni delle Commissioni Paritetiche Docenti-Studenti/esse

Grazioso Matteo DAIS Corso di Laurea Magistrale in Computer Science and Information Technology 884055@stud.unive.it
Mombelli Lorenzo DSU Corso di Laurea Triennale in Storia
Peron Francesca DSLCC Corso di Laurea Triennale in Lingue, Civiltà e Scienze del linguaggio
Bertin Francesco DEC Corso di Laurea Triennale in Economia e Commercio
Di Mauro Francesco DFBC Corso di Laurea Magistrale in Storia delle Arti e Conservazione dei Beni Artistici
Serafini Margherita Ottavia DMAN Corso di Laurea Triennale in Economia Aziendale 896561@stud.unive.it
Pierini Giulio DSAAM Corso di Laurea Triennale in Lingue, Culture e Società dell'Asia e dell'Africa Mediterranea
Mastrotto Mattia DSMN Corso di Laurea Triennale in Chimica e Tecnologie sostenibili

Comitato per lo Sport Universitario

Ermoli Riccardo Luigi DSMN Corso di Laurea Triennale in Ingegneria Fisica
Muzzarelli Francesco DSAAM Corso di Laurea Triennale in Lingue, Culture e Società dell'Asia e dell'Africa Mediterranea 889291@stud.unive.it

Commissione per le attività autogestite

Rizzardi Riccardo DSMN Corso di Laurea Triennale in Scienze e Tecnologie per i Beni Culturali 896384@stud.unive.it
Sugliano Federico SELISI Corso di Laurea Triennale in Mediazione Linguistica e Culturale 895760@stud.unive.it
De Giorgi Elena DSU Corso di Laurea Triennale in Lettere 879893@stud.unive.it

Comitato Unico di Garanzia per le pari opportunità, la valorizzazione del benessere di chi lavora e contro le discriminazioni

Ioculano Mara DFBC Corso di Laurea Magistrale in Scienze Filosofiche 876577@stud.unive.it

Dipartimento di Scienze Ambientali, Informatica e Statistica

Manu Marius Andrei Consiglio di Dipartimento Corso di Laurea Triennale in Informatica 896868@stud.unive.it
Bulegato Cesare Consiglio di Dipartimento Corso di Laurea Triennale in Scienze Ambientali 885785@stud.unive.it
Pelizzaro Vittorio Consiglio di Dipartimento Corso di Laurea Magistrale in Scienze Ambientali 879937@stud.unive.it
Manu Marius Andrei Gruppo AQ Corso di Laurea Triennale in Informatica 896868@stud.unive.it
Parolo Tommaso Gruppo AQ Corso di Laurea Triennale in Scienze Ambientali
Pelizzaro Vittorio Gruppo AQ Corso di Laurea Magistrale in Scienze Ambientali 879937@stud.unive.it
Tramontano Benedetta Gruppo AQ Corso di Laurea Triennale in Hospitality Innovation and E-Tourism 891298@stud.unive.it
Cressoni Selene Gruppo AQ Corso di Laurea Magistrale in Biotecnologie per l'ambiente e lo sviluppo sostenibile 898881@stud.unive.it
Abbafati Arianna Gruppo AQ Corso di Laurea Magistrale in Conservation Science and Technology for Cultural Heritage 897586@stud.unive.it
Moschini Giovanni Gruppo AQ Corso di Laurea Magistrale in Computer Science and Information Technology 879808@stud.unive.it
Manu Marius Andrei CPDS Corso di Laurea Triennale in Informatica 896868@stud.unive.it
Tramontano Benedetta CPDS Corso di Laurea Triennale in Hospitality Innovation and E-Tourism 891298@stud.unive.it
Pelizzaro Vittorio CPDS Corso di Laurea Magistrale in Scienze Ambientali 879937@stud.unive.it
Abbafati Arianna CPDS Corso di Laurea Magistrale in Conservation Science and Technology for Cultural Heritage 897586@stud.unive.it
Costa Giovanni CPDS Corso di Laurea Magistrale in Computer Science and Information Technology
Zanovello Davide CPDS Corso di Laurea Triennale in Scienze Ambientali 898412@stud.unive.it

Last update: 09/04/2024